Villa Urban Retreat In Footscray

  • 3 camere da letto
  • 2 bagni

Situata a 300 metri da Bulldogs Museum, la Villa Urban Retreat In Footscray Melbourne offre un rapido accesso a varie attrazioni della città nelle vicinanze. Questa villa con 3 camere da letto vanta una posizione ottima nel distretto Footscray e invita gli ospiti a rilassarsi in un giardino privato.

La struttura dispone di un bagno con un bagno con WC separato e una doccia. Gli ospiti possono inoltre usufruire di asciugacapelli e teli da bagno.

La Villa Urban Retreat In Footscray è dotata di una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina, oltre a una cucina completamente attrezzata. Offrendo piatti australiani, il ristorante Bruger è uno dei punti di ristoro situati a circa 500 metri.

La casa vacanze offre una posizione a 15 minuti in macchina dall'Acquario SEA LIFE di Melbourne e a 3 km dal Ponte Westgate. Le attrazioni culturali nelle vicinanze includono il Museo della scienza, che si trova a 3,1 km da questo stabilimento. La Villa Urban Retreat In Footscray è a 20 minuti in macchina dallo Zoo di Melbourne. Grazie alla fermata dell'autobus Summerhill Rd, situata in prossimità di questa villa, gli ospiti possono facilmente esplorare Melbourne.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Villa Urban Retreat In Footscray Melbourne
D114 Victorian Central Stay
Prezzo solo per cellulari

D114 Victorian Central Stay

4.0
Dignitoso 6 recensioni
345 m dalla struttura
D103 Lemon Tree House
Prezzo solo per cellulari

D103 Lemon Tree House

8.4
Ottimo 16 recensioni
354 m dalla struttura
Sensational Renovated Cottage In Beautiful Seddon
Prezzo solo per cellulari

Sensational Renovated Cottage In Beautiful Seddon

8.8
Ottimo 5 recensioni
629 m dalla struttura
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Melbourne Essendon
    12 km

    Stazioni ferroviarie

    Southern Cross Station
    7 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Punti di ristoro

    • Zona pranzo all'aperto

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Ricreazione

    • Giardino
    • Aree per barbecue

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 18:00
    Check-out: dalle 10:00 alle 11:00
    Domande più frequenti
    • Possiamo parcheggiare il nostro veicolo vicino alla Villa Urban Retreat In Footscray?
      Si, c'è un parcheggio privato gratuito disponibile per gli ospiti della Villa Urban Retreat In Footscray.
    • Qual è la distanza dall'aeroporto alla Villa Urban Retreat In Footscray?
      La Villa Urban Retreat In Footscray si trova a 5 km dall'aeroporto di Melbourne Essendon, facilmente raggiungibile in 20 minuti di auto.
    • In che luogo si trova la Villa Urban Retreat In Footscray?
      La Villa Urban Retreat In Footscray si trova nel distretto Footscray, a 7 km dall'Acquario SEA LIFE di Melbourne.
    • Quanto costerà soggiornare in questa casa vacanze?
      L'affitto di questa casa vacanze comincia dai 303 $ per notte.
    • Quali sono gli orari del check-in e check-out nella Villa Urban Retreat In Footscray?
      Gli ospiti della Villa Urban Retreat In Footscray dovrebbero fare il check in non più tardi delle 18:00 e il check out fino alle 11:00.
    • Quali ristoranti ci sono nelle vicinanze della Villa Urban Retreat In Footscray?
      Tra i ristoranti vicino alla Villa Urban Retreat In Footscray ci sono Bruger ed Ebi Fine Foods.
    • La Villa Urban Retreat In Footscray include una cucina?
      Sì, la Villa Urban Retreat In Footscray dispone di una cucina completamente attrezzata.
    • Quali sono i punti di riferimento rinomati da visitare quando si soggiorna in questa casa vacanze?
      Gli ospiti possono visitare l'Acquario SEA LIFE di Melbourne, situato a 7 km da questa casa vacanze.

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Melbourne Essendon
    12 km

    Stazioni ferroviarie

    Southern Cross Station
    7 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Villa Urban Retreat In Footscray Melbourne

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi